Все ли так просто, как кажется на первый взгляд? Сколько всего пережил этот мир, даже не почувствовав потенциальной угрозы? Сколько всего творится по ту сторону? Это известно только избранным или тем, кто в своем нелегком «расписании» умудрились столкнуться с тем, что обычно не понять простому человеку. Да что говорить? Не каждый сможет объяснить то или иное действо, в котором вы оказались. Охотники? Пожалуй, да. Но не каждый будет раскрывать душу и посвящать вас в суть всего дела. Как говорил один из охотничьей братии: «Охотниками – никогда просто так не становятся. Для этого есть причина». И вправду, причин море, но они так редко встречаются в нормальной жизни... Кто-то погиб нелепой смертью? Это просто дело случая. Но все же совсем не так, и нам очень хотелось бы поднять завесу тайны.

Из записей Кевина Трена.
Март 2012 года.
Как же моя жизнь перевернулась после всего, что произошло. Я был обычным парнем, который учился на одни пятерки и собирался поступать в лучший университет США! Но черт бы подрал эти божьи способности! Что? Что вы говорите? Кто существует? Отлично! Вот этого–то мне и не хватало. Они говорят мне:
«Кевин, ты особенный. Ты можешь перевести это все. У тебя способности!»
Что? Да вы все с ума посходили? Я не хочу иметь ничего общего с эти делом. Я просто хочу домой, к маме... к спокойной, размеренной жизни.

Апрель 2012 года.
Ну, вообще прекрасно! За мной открыли охоту. Мне приходится жить на какой-то старой лодке, которая не пригодна для места обитания, в принципе. Я потерял все. Единственное, чего я хочу – закрыть врата Ада. Я уверен, жизнь моя изменится. Но так сложно переводить скрижали, тем более, когда у тебя только половина – в десять раз сложнее. Они говорят мне:
«Скоро мы достанем скрижаль ангелов».
Да пошли вы, ребята. Я не сплю, мало ем и глотаю таблетки для того, чтобы не уснуть. Я перевожу эту чертову скрижаль для того, чтобы, в конце концов, быть свободным, как ветер. Чтобы жить обычной жизнью, а не какой-то жизнью лодочной крысы.

Записей больше не делалось…

Погоня за скрижалями, конечно, дело стоящее. Но в игру ввязались все: Небеса готовы сотрудничать с Адом, лишь бы их тайны не раскрылись.
В игру вступают новое войско – язычники. Да не простые «Божки», о которых могут подумать охотники, а самые известные, у которых по сей день есть алтари и храмы, которым молятся и поклоняются, лишь бы те оказали помощь. Сила есть, а, значит, имеется определенная цель, по которой Боги решили выйти из тени. Что же это? Скрижали. Только вот,  мало кто определился со своей стороной. Кто-то стремиться к тому, чтобы закрыть Ад и Рай, чтобы на земле восторжествовала победа язычников; кто-то хочет поживиться какой-нибудь интересной сделкой, все равно от какой стороны она к ним поступит, лишь бы выгода была; кто-то хочет помочь Винчестерам, но не из-за закрытия врат, а из-за того, что просто симпатизируют этим героям; кто-то просто решил прийти на месево, которое должно произойти впоследствии.
Демоны в шоке от того, что происходит. Все стараются находиться возле Короля Ада, который не показывает своего страха, но уже подумывает о сильной подмоге со стороны Ада. На данный момент самое главное - это заставить Кевина перевести скрижаль.
Ах, да. Кевин Трен – заложник Кроули. Демон умело увел парня прямо из того самого убежища - старой лодки. Парень держится молодцом и надеется, что кто-то да спасет его.
Ангелы тем временем пытаются найти Кастиэля, который взбунтовался против Наоми и забрал с собой ангельскую скрижаль.
Касательно замыслов о подмоге со стороны Ада, в которые так верит Король перекрестков, то не все так просто. Рыцарь Ада, которого так хочет переманить на свою сторону Кроули - Абаддон. Этот демон обладает той силой, которая сможет прикрыть спину Королю. Только вот рыцарь следует своему установленному плану, в который не входит оберегание пятой точки демона перекрестка. Рыцарь так же, как и ангелы, хочет заполучить ангельскую скрижаль, чтобы найти способ освобождение настоящего правителя Ада. А это значит, что Кроули - надоедливая муха, которую Абаддон уберет, как только ангельская скрижаль окажется у нее и ей понадобиться переводчик Кроули.
А что тем временем делают охотники? Все получили послание от Винчестеров, в котором говорилось о том, что снова грядет буря; что скоро все это закончится; что им нужна помощь. Все, кто остался жив после левиафанов отозвались и готовы помогать братьям в надежде, что все, о чем те написали, правда. Только все ли так просто? Что именно ожидает мир в этот раз? Нам кажется, не сможет предугадать даже сам Господь Бог.